Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Общество22 июня 2022 11:43

Общегородской выпускной в Воронеже 2022: парковку у парка "Алые паруса" закроют вечером 24 июня

А проезд по Арзамасской - за семь часов до начала праздника
Выпускной продлится с восьми вечера 25 июня до пяти утра 26 июня

Выпускной продлится с восьми вечера 25 июня до пяти утра 26 июня

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

В парке «Алые паруса», который временно закрыт для посещения перед общегородским выпускным, начали монтаж сценических конструкций и дополнительную обработку от клещей, сообщили в мэрии Воронежа. И предусмотрели масштабное обеспечение безопасности.

Парковку на Арзамасской (от Ленинского проспекта до ул. МОПРа, 8б) ограничат сутками ранее: с 17.00 24 июня до 07.00 26 июня. А движение на этом участке закроют за семь часов до начала праздника - с 13.00 25 июня до 07.00 26 июня.

До начала мероприятия территорию парка обследуют кинологические расчеты. В день праздника, который продлится с восьми вечера 25 июня до пяти утра 26 июня, по городу усилят патрулирование мобильных групп отделов полиции, оперативную обстановку будут мониторить в том числе с помощью системы «Безопасный город». Территория парка будет огорожена турникетами и обустроена двумя контрольно-пропускными пунктами с рамками металлодетекторов. 150 охранников и 75 волонтеров будут следить за порядком. По территории празднования установят стойки экстренного вызова охраны и дополнительную систему видеонаблюдения.

Выпускников будут пропускать группами с 20.00 до 22.00 и выдавать именные браслеты, бывших школьников все время будут сопровождать педагоги. На территорию парка запрещено проносить еду и напитки (в том числе алкоголь), оружие, колющие или режущие предметы, взрывчатые, огнеопасные, пиротехнические, ядовитые, красящие, лекарственные и иные сильнодействующие вещества, громоздкие вещи.

У парка будут дежурить три пожарных расчета, пять бригад «скорой» и врачи одного стационарного медпункта. А прибрежную зону парка будут патрулировать с воды.