Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
Общество17 марта 2022 11:48

Воронежский губернатор поддержал решение мэра Новохоперска баллотироваться на пост главы района

Глава региона обсудил с Владимиром Спесивцевым социально-экономическое развитие муниципалитета
фото: пресс-служба правительства Воронежской области

фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе рабочей встречи с главой города Новохоперска Владимиром Спесивцевым обсудил ряд важных вопросов. Речь шла о поступательном развитии муниципалитета. Об этом проинформировал пресс-центр правительства региона 17 марта.

Владимир Спесивцев возглавляет муниципалитет с 2018 года. Он доложил губернатору о проделанной работе в Новохоперске за 5 последних лет – о социально-экономическом развитии территории и о результатах выполненных госпрограмм в городе и районе в целом.

Также он рассказал Александру Гусеву о намерении участвовать в конкурсе на замещение должности главы Новохоперского района. Губернатор высоко оценил проделанную им работу и поддержал его решение.

фото: пресс-служба правительства Воронежской области

фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Владимир Спесивцев известен местным жителям и заслужил среди них уважение. Свою карьеру он начал в 1987 году, став заведующим Ильменским ФАПом Новохоперского муниципального района. Почти 30 лет проработав в медицине, он от фельдшера скорой помощи дослужился до должности главврача Новохоперской районной больницы.

В 2018 году Владимира Спесивцева жители избрали его главой городского поселения – города Новохоперска.

За труды Владимир Спесивцев не раз получал высокие награды. В его копилке благодарность Министерства здравоохранения РФ, благодарственные письма от губернатора, Почетный знак правительства региона «Благодарность от Земли Воронежской» и другие.

Ирина Шабанова