Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
Общество1 июня 2018 13:05

День защиты детей 40 воронежских школьников проведут в Москве

Традиционную экскурсию для ребят социально незащищенных категорий организовал Российский детский фонд при поддержке Воронежской областной Думы
Источник:kp.ru
.

.

В Международный День защиты детей, 1 июня, 40 ребят из Воронежа и районов Воронежской области отправились в Москву. Это дети социально незащищенных категорий – воспитанники воронежского детского дома №1, дети, проживающие в приемных семьях, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных семей, победители различных творческих конкурсов и спортивных соревнований. Традиционную поездку организовал Российский детский фонд при поддержке Воронежской областной Думы и правительства региона.

31 мая, накануне поездки в столицу, с ребятами встретился председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, который также возглавляет попечительский совет регионального отделения Российского детского фонда.

Встреча прошла на Адмиралтейской площади Воронежа – по просьбе самих ребят. Выяснилось, что многие из них давно мечтали попасть на главный воронежский корабль – «Гото Предестинация». При поддержке депутатов облдумы и правительства региона для ребят была организована экскурсия на корабль-музей. Ребята узнали историю возникновения российского флота, а самые смелые – смогли позвонить в корабельную рынду и сделать селфи с Петром Первым.

.

.

Перед экскурсией на корабль Владимир Нетёсов пообщался с детьми. Председатель регионального парламента интересовался, чего ожидают ребята от поездки в Москву, что они знают о столице нашей Родины и в каких местах хотели бы побывать. Кроме того, Владимир Нетёсов расспросил школьников об их успехах и увлечениях. Среди приглашенных на экскурсию ребят оказались спортсмены, танцоры, музыканты, художники. Некоторые из них уже бывали в Москве, а многие отправляются впервые. Но все знают о главных символах столицы и хотят побывать на Красной площади, в Большом театре и многочисленных музеях Москвы.

Владимир Нетёсов пожелал школьникам удачной поездки, ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

1 июня в течение всего дня в столице юных воронежцев ждет насыщенная программа. Ребята побывают на экскурсии в Кремле, посетят Большой театр, покатаются на речном трамвайчике и погуляют по знаковым местам Москвы.

Владимир Нетёсов отметил, что для Воронежской областной Думы и правительства региона уже стало доброй традицией принимать участие в организации экскурсий в столицу России для детей из интернатов, многодетных, малообеспеченных и приемных семей.

.

.