Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Общество27 февраля 2018 9:10

Александр Гусев: «Верность долгу, честь всегда были присущи нашим военным»

В минувший четверг, 22 февраля, глава региона Александр Гусев поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества
.

.

Вместе с врио губернатора в торжественных мероприятиях, приуроченных также к столетию создания Красной Армии и Флота, приняло участие руководство общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО). Ее штаб дислоцирован в Воронеже.

По традиции они отдали дань памяти павшим - возложили цветы и венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы. Колонну официальных делегаций возглавили врио губернатора Александр Гусев и начальник штаба – первый заместитель командующего 20 гвардейской общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Яков Резанцев.

Затем глава региона посетил центр боевого управления. Здесь он принял участие в торжественном собрании офицеров управления штаба общевойсковой армии, посвященном Дню защитника Отечества и 100-летию со дня образования Красной армии и Флота.

- Товарищи офицеры, уважаемые ветераны, поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Мы все понимаем, что защита Родины – это не только наш священный долг, но и то чувство, которое должно нас сопровождать на протяжении всей жизни, – патриотизм. В последние годы уделяется большое внимание армии, идет перевооружение, улучшается материальное содержание личного состава. Все это, конечно, будет способствовать укреплению обороноспособности и не даст никому повода посмотреть на нас враждебно, - обратился врио губернатора к военным.

Кроме того, на собрании Александр Гусев, Яков Резанцев и первый заместитель командующего генерал-майор Тимур Трубиенко вручили ветеранам 20-й гвардейской общевойсковой армии областные и ведомственные награды.

После Александр Гусев провел личную встречу с Яковом Резанцевым. Они обсудили перспективные вопросы развития и взаимодействия армии и региональной власти, а также роль военнослужащих в патриотическом воспитании подрастающего поколения области.

.

.

Завершилась официальная часть праздника в Воронежском концертном зале. С его сцены прозвучали теплые, но по-военному сдержанные поздравления от армейского командования, руководства области. Так, Александр Гусев отметил не только хорошую армейскую подготовку в регионе и то, что местная «военка» вносит большой вклад в развитие экономики области.

- Исторически так сложилось, что быть военным в нашей стране – значит отвечать самым высоким требованиям. Верность долгу, честь, порядочность, взаимовыручка, благородство – это не громкие слова. Это качества, которые всегда были присущи ратным труженикам. И сегодня вы подаете пример всем не только в решении служебных задач, но и в повседневной жизни. Стабильно высокие показатели служебно-боевой подготовки имеет расположенная в регионе 20-я армия. Настоящие асы летного дела воспитываются в Военно-воздушной академии. Целый ряд воронежских предприятий выпускает не имеющую аналогов технику и оборудование для военно-промышленного комплекса. Органы власти области и в дальнейшем будут оказывать активное содействие военным организациям и производствам, - подчеркнул в своей приветственной речи глава региона.

Завершился вечер праздничным концертом, посвященным Дню защитника Отечества.