Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Происшествия27 января 2017 13:22

Совладелец птицефабрики в Воронежской области: «Мне приставили нож к ребрам и отобрали 120 тысяч рублей»

Сергей Новичихин считает, что заказ бандитам поступил от местных властей
Владимир КРОТОВ
Один из напавших угрожал предпринимателю ножом.

Один из напавших угрожал предпринимателю ножом.

Фото: из архива «КП»

В редакцию «Комсомолки» позвонил житель Терновского района и рассказал, что бандиты напали на местного бизнесмена. Мы нашли предпринимателя, он информацию подтвердил.

- Наезды на меня начались с тех пор, как я отказал местной чиновнице во взятке в три миллиона рублей. Якобы за помощь в открытии бизнеса, - рассказал Сергей Новичихин, заместитель генерального директора ООО «Никитовка». – После этого со мной поговорил ее муж-фермер. Он предложил мне пять миллионов за фабрику и убираться в Воронеж. А предприятие, которым я владею с женой, стоит по крайней мере миллионов 120. Конечно, я отказался. Около семи вечера 26 января он приехал с приятелем пьяный, снова потребовал подписать документы о продаже, которые принес с собой. Я опять отказался. Он пригрозил, что со мной разберутся другие люди.

Вскоре в мой кабинет ввалились трое – на вид в возрасте от 28 до 35 лет. Один протянул руку, я думал, поздороваться, тоже подал ему, а он ударил меня кулаком в лицо, ткнул нож под ребро и сказал: «Слушай уважаемых людей, и все у тебя будет ровно». Его приятель в это время взял из ящика около 120 тысяч рублей, оставил всего 750. И прокомментировал: «Это тебе на развитие».

Я вызвал полицейских из Воронежа (местным не доверяю) и написал заявление. Его приняли, фермера допросили. Надеюсь, участники этого беспредела получат по заслугам.

ОФИЦИАЛЬНО

- В конфликте разбираются сотрудники терновской полиции, а также работники воронежского главка,- рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Они проводят проверку всех обстоятельств ЧП.