Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Общество13 января 2017 10:44

В Воронеже медики "скорой" отвезли пациентов до банкомата, чтобы взять с них денег

Пенсионеры отдали за "бесплатный" вызов 1000 рублей
Пациенты на "скорой" доехали до банкомата, чтобы отблагодарить медиков.

Пациенты на "скорой" доехали до банкомата, чтобы отблагодарить медиков.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Вечером 8 января в 23.37 на подстанцию скорой помощи Железнодорожного района поступил вызов. Помощь понадобилась 75-летнему пенсионеру, у которого обострилась мочекаменная болезнь. Медики приехали в 00.57.

Как сообщает департамент здравоохранения Воронежской области, врачи оказали больному квалифицированную помощь. 71-летняя супруга пациента на всякий случай спросила, не должны ли она что-то медикам. Те не отказались. Чтобы получить свой гонорар, пенсионеров довезли до банкомата (пенсии пожилой паре приходят на карточку) и взяли у них тысячу рублей.

После жалобы пациента бригаду скорой нашли. Медики написали объяснительные, руководство наложило на них дисциплинарные взыскания. Тысячу рублей пациентам вернут.

11 января жене пациента позвонил заместитель главного врача БУЗ ВО «ВССМП» по организационно-методической работе Андрей Окуневский и извинился за поведение сотрудников. Принимаемые меры супругу пациента удовлетворили.

В ТЕМУ

В Петербурге врач попросил подождать истекающего кровью мужчину в приемном

Случай вопиющей халатности медперсонала заснял один из жителей Северной столицы.

— Привезли знакомого в Мариинскую больницу с ножевым ранением. У него была большая потеря крови, задета почка, — пишет автор видео.

По словам мужчины, один из врачей, к которому обращались за помощью друзья пострадавшего, на это ответил лишь: «Ой, ждите». (Читайте далее)

Пользователи соцсетей обрушили гнев на двух жителей Камчатки, обвинив их в смерти пациента "скорой"

Россияне собирают подписи под петицией с требованием посадить автохамов, не пропустивших на Камчатке "скорую" к умирающему пациенту. Пользователи вычислили семейную пару в соцсетях и угрожают им (Читайте далее)