Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
Общество21 ноября 2016 6:45

Система работы на округе

Еще чуть-чуть и детскому саду № 68, что на левом берегу Воронежа, исполнится восемьдесят лет. Год постройки детского сада - 1940
Источник:kp.ru
.

.

В 2011 году дошкольное учреждение было передано авиационным заводом в муниципальную собственность. Тогда срочно нужно было делать капитальный ремонт кровли, что и было предпринято в первую очередь. Вторая задача, ремонт фасада здания, решена этим летом.

- Здесь, в этом детском саду, - говорит депутат Воронежской городской Думы Роман Федоров, - мы оказались в рамках работы по выполнению депутатских наказов. Благодаря активной позиции главы Управы Левобережного района нам удалось оперативно решить все поставленные задачи.

О том, что уже сделано и о планах на ближайшее будущее рассказывает заведующая детским садом Татьяна Николаевна Сапрыкина

- Огромное спасибо от лица и педагогов и родителей руководству города, нашему городскому депутату Федорову Роману Витальевичу за содействие в выделении средств на капитальный ремонт. Ведь такой ремонт – это очень кропотливый труд.

Внимание к садику, в связи с его почтенным возрастом, особенное. На очереди работы по благоустройству территории дошкольного учреждения. Этим летом такие работы проводились в соседнем саду № 179. и тоже не без помощи Романа Федорова.

.

.

- Очень важно - это безопасность детей во время прогулки, - говорит заведующая Елена Васильевна Гуляева. - У нас, особенно в летний период, дети много времени проводят на свежем воздухе. Были проблемы с благоустройством и детскими игровыми площадками. Роман Витальевич Федоров помог решить эту задачу. Сейчас оборудованы две площадки. Много планов и задач и в первую очередь продолжения благоустройства территории.

- Будущее страны формируется именно здесь, в детских дошкольных учреждениях, куда приходит ребенок, где формируется его мировоззрение. Поэтому среди приоритетов в моей депутатской работе особое внимание к детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования. Тут невозможно решить все какими-то разовыми действиями, поэтому мы выстраиваем планомерную систему в работе на округе по реализации наказов избирателей.