Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
Общество6 сентября 2016 9:51

Девушка из Воронежа опровергает слухи о своем многомиллионном наследстве от американского бизнесмена

По словам Марины, оставшийся дом переходит не только в ее распоряжение
Марина ухаживала за Майклом во время его болезни.

Марина ухаживала за Майклом во время его болезни.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

На прошлой неделе российский интернет взорвала история про 29-летнюю девушку из Воронежа, которая стала наследницей многомиллионного состояния. По рассказам СМИ, Марине Р. перешел дом 59-летнего американского бизнесмена Майкла Эрея стоимостью 1,3 миллиона долларов (мужчина умер в апреле от рака легких), а также право распоряжаться трастовым фондом в 250 миллионов долларов. Сама девушка сначала комментировать ситуацию отказалась, однако 5 сентября она все-таки откликнулась:

- Версии про наследство - это все безумные фантазии журналистов, - рассказала Марина "КП-Воронеж". - Удивительно, как это еще меня в списки «Форбс» не внесли. У Майкла были деньги, но не миллионы и миллиарды...

Марина и Майкл встретились в Штатах. Девушка приехала туда несколько лет назад по программе обмена и осталась. Какое-то время они даже работали вместе: Майкл был брокером, Марина также начала заниматься недвижимостью вместе с ним и стала риэлтором.

В 2014 Эрей купил в Ранчо Санта-Фе большой дом (тогда он стоил около 900 тысяч долларов), где они начали вместе жить. А в апреле 2016 года Майкл умер от рака легких. По сообщению американских СМИ, с болезнью он боролся 3 года. Марина ухаживала за Майклом. После его смерти одна из подруг Эрея даже написала у себя на странице в "Фейсбуке":

- Спасибо, Марина, что была с ним все это время, особенно последний год.

- Марина хорошо за ним ухаживала, - рассказывал Джеймс Золин (его брат как раз продал Майклу дом в 2014 году, – ред.). – Он никогда не упоминал, что как-то ее обеспечивал или обещал ей что-либо взамен за заботу о нем. После похорон Марина говорила, что сильно расстроена. Она сказала «Я не знаю, что я буду делать, родственники хотят, чтобы я уехала из этого дома. Я спросил у нее, вернется ли она в Россию. Она ответила «Возможно». Я не думаю, что она общалась с дочерью Майкла. На похоронах она была совсем одна.

Марина работала в Калифорнии риэлтором.

Марина работала в Калифорнии риэлтором.

По информации издания nbcsandiego.com, в 2015 году Майкл составил документ, согласно которому его сестра была имущественным представителем брата и могла распоряжаться его трастовым фондом (по мнению российских СМИ, он составляет 250 миллионов долларов). В ее обязанности входило платить ипотеку, коммунальные счета и оплачивать обучение единственной дочери Майкла. Если по каким-то причинам она не могла выполнять возложенных на нее обязанностей, бразды правления передавались Марине. Однако после смерти Майкла Марина, по ее собственным словам, от своих прав отказалась и уехала в Россию.

Марина Рыжкова смогла распоряжаться имуществом Майкла после смерти его сестры.

Марина Рыжкова смогла распоряжаться имуществом Майкла после смерти его сестры.

А в июле 2016 года в доме в Санта-Фе,где раньше жили Майкл и Марина, нашли тела трех человек - 15-летней дочери Майкла, его 46-летней сестры Амини и 56-летней подруги брокера Миа Шин. Российские СМИ писали о том, что девочку и ее тетю убила Миа. Но на самом деле все, похоже, обстояло по-другому. По версии полиции, сестра Майкла убила 15-летнюю племянницу и подругу, а потом совершила самоубийство. Как сообщает издание cbs8.com, сестра страдала психическим расстройством. По словам семейного адвоката, после ухода брата из жизни женщина впала в депрессию. Она боялась, что ее будут обвинять в его смерти и разорят.

Как сообщает сайт sandiegouniontribune.com, правдивость данных которого подтверждает сама Марина, после смерти Амини право распоряжаться фондом должно перейти к другому родственнику или к человеку, которого назначит суд, но не к нашей соотечественнице.

Миа Шин, подруга Майкла.

Миа Шин, подруга Майкла.

Фото: Facebook

Издание также пишет о том, что половина наследства Майкла предназначалась для его дочери. Однако после трагической смерти девочки наследницей 50 процентов станет ее мама, бывшая жена Эрея. Оставшуюся половину должны были поделить между собой его сестра Амини, которая после двойного убийства покончила с собой, Марина, а также племянник и племянница (видимо, речь идет не о детях Амини, у нее остались три сына 10, 12 и 15 лет).

Амини Эрей, сестра Майкла.

Амини Эрей, сестра Майкла.

Фото: Facebook

О каком наследстве идет речь, неизвестно. Сама Марина так комментирует ситуацию:

- Я человек не публичный. Все происходящее для меня является большой трагедией и горем. Прошу вас меня понять и в дальнейшем не беспокоить меня, моих друзей и близких.

Майкл с дочерью.

Майкл с дочерью.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Дом в Санта Фе, где произошло двойное убийство. Фото с сайта cbsnews.com

Дом в Санта Фе, где произошло двойное убийство. Фото с сайта cbsnews.com