Boom metrics
Происшествия17 ноября 2014 10:39

Охранник из «Иль Токио»: «Мужчина, зарезавший 30-летнего воронежца, с самого начала вел себя вызывающе»

По его словам, среагировать на драку должен был ЧОП

Фото: Кристина БРАЖНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В субботу, 15 ноября, около 23:15 у кафе «Иль Токио» на проспекте Революции, 33 от трех ножевых ранений скончался 30-летний молодой человек Дмитрий. О конфликте «Комсомолке» рассказал охранник заведения:

- Мужчина, убивший парня, в ту ночь уже пришел с желанием поскандалить - ходил по клубу и приставал к охранникам. Потом вроде успокоился и сел пить у барной стойки. В какой-то момент между ним, фотографом Виктором К.и Дмитрием возник конфликт. Виктор работает у нас и по выходным и фотографирует посетителей. Пьяный мужчина схватил Виктора за куртку, но за него вступился друг. Затем все трое спустились вниз, фотограф ушел к машине и оставил их одних.

Дальнейший рассказ молодого человека подтверждает то, что засняла камера видеонаблюдения: какое-то время молодые люди перекидывались отдельными фразами, но в это время пьяный мужчина уже держал за спиной нож. Потом он резко напал на парня и несколько раз ударил его ножом в грудь. Однако несмотря на ранения, Дмитрий еще смог его побороть. Затем очевидцы разняли дерущихся, и убийца скрылся. А молодой человек потерял сознание. Потом он пришел в себя, но через некоторое время упал и умер.

По словам охранника заведения, они не имеют отношения к этой ситуации: кафе расположено на восьмом этаже, а охрану всего здания осуществляет ЧОП «Сармат».

Но в этой структуре тоже говорят, что никак не могли повлиять на произошедшее.

- Мы осуществляем охрану только в здании, - рассказал представитель руководства охранной фирмы. - Сотрудников ЧОПа в тот момент на улице не было. Кроме того, если происшествие серьезное, как в данном случае, мы обязаны докладывать полиции, а не вмешиваться сами.

Однако когда на место приехали «скорая» и правоохранители, Дмитрий был уже мертв.

Напомним, друзья погибшего распространяют в социальных сетях снимки возможного убийцы. Позже подтвердилось, что именно он является главным подозреваемым по этому делу. Возбуждено уголовное дело по первой части статьи 105 УК РФ - «убийство».

из открытых источников.

из открытых источников.

Приметы: 30-35 лет, рост 170-180 сантиметров, плотного телосложения с короткими темными волосами. Был одет в черную куртку с нашивкой на левом рукаве, темные джинсы, красный свитер и черные туфли. Его личность пока не установлена.

Если вы стали очевидцем этого происшествия или обладаете какой-либо информацией, позвоните по телефонам:

(473) 251-12-16 – дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области;

(473) 251-12-50 – телефон доверия ГУ МВД России по Воронежской области.

Не первый случай

Это уже не первое за год происшествие в кафе и ночных заведениях города. Так, 8 октября в клубе «Проспект» на Проспекте Революции, 46 убили охранника. Конфликт между 20-летним охранником заведения и двумя молодыми людьми из Ставропольского края произошел около 2:20 ночи у входа в клуб. Парни избили охранника, после чего он попал в больницу. Врачи боролись за его жизнь десять дней, однако 18 октября он умер. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области, обоим предъявлено обвинение по четвертой части 111 УК РФ - «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ставропольцам грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще один резонансный случай произошел в декабре прошлого года. Около часа ночи с 8 на 9 декабря в массовой драке у кафе «Прага» в Советском районе погиб 20-летний молодой человек. В ней участвовали около десяти человек. Четверо воронежцев и азербайджанец оказались в больнице с ножевыми телесными ранениями. Были арестованы двое человек. За два года до этого у того же кафе граждане Афганистана и Пакистана убили дагестанца.