Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Общество20 марта 2012 9:49

В двух районах Орла выбрали самые спортивные семьи

Конкурс "Мама, папа, я…" стал настоящим праздником для детей и их родителей [фото]
Семья Королевых победила в младшей возрастной группе.

Семья Королевых победила в младшей возрастной группе.

В субботу, 17 марта, в "Городском спортивно-оздоровительном центре" Северного района собрались самые спортивные семьи микрорайона. Столько слез радости, и такого соревновательного духа видело не каждое спортивное состязание мирового масштаба! Не верите, тогда попробуйте втроем попрыгать через скакалку, побегать в одном валенки или пройти эстафету в душной шапке Деда Мороза…

Несколько часов подряд команды из трёх человек соревновались один на один, а уже по заработанным очкам определялись победители старшей, где дети от 10 до 12 и младшей от 7 до 9 лет возрастных группах.

Среди ребят помладше - первое место заняла семья Королевых, представляющая лицей №18 - папа Юрий, мама Катя и восьмилетняя дочка Елизавета.

- Лизонька настояла на их участии, вспоминает мама Екатерина Королева. - Сначала мы сказали, что подумаем, но уже на следующий день дочь поставила нас перед фактом, мол в таком-то месте, в такой-то час.

Семья Суровых, победившая в старшей возвратной категории в активности Королёвым не уступает. Поэтому, наверное, и заняли первое место в старшей группе, представляя школу №13.

Среди семей старшей группы первое место досталось семье Суровых.

Среди семей старшей группы первое место досталось семье Суровых.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Спустя два часа самые спортивные семейства выбрали и в Советском районе Орла - на стадионе имени Ленина. И снова эстафеты, конкурсы ну и конечно веселье.

Семья Овсянкиных победила в младшей группе Советского района.

Семья Овсянкиных победила в младшей группе Советского района.

Многие команды заручились группами поддержки, особенно отличилась 21 школа: поболеть за своих пришли не только ученики, но администрация. Их старания окупились первым местом семьи Пантюхиных в соревнованиях старших (семьи где детям от 10 до 12 лет).

В младшей группе (до 7 лет) первое место досталось чете Овсянкиных.

- Это не только конкурс, это способ показать ребенку пример ну и, конечно, побыть побольше времени с близкими. Когда сын Никита пришел из школы и сказал, что хочет поучаствовать в соревнованиях, мы с Олей сразу согласились. Важно же общение, у нас среди команд уже были знакомые, а теперь появились новые. Вот сейчас вместе с соперниками пойдем отмечать, - поделился впечатлениями с "Комсомолкой" отец семейства Сергей Овсянкиных.

В старшей возрастной категории победило семейство Пантюхиных.

Победителям, да и всем участникам достались ценные, а главное нужные для дома призы.

Кстати, лучшие семьи в своих районах уже в мае сразятся за титул самой спортивной семьи города.

Чете Пантюхиных досталось первое место в старшей возрастной группе.

Чете Пантюхиных досталось первое место в старшей возрастной группе.