
Главный студенческий конкурс красоты по традиции прошла в Татьянин День. Вечером в среду, 25 января, на сцене молодежного центра «Полет» восемь студенток боролись за звание «Студентка – 2012».
В переполненном зрительном зале, было не протиснуться. Студенты болели от души. Конкурсантки весь вечер развлекали зрителей и жюри - пели, танцевали и не только…
- На конкурс девчонки принесли свои кулинарные шедевры, - рассказала «КП» организатор конкурса Светлана Селина. - Причем тортики, и салатики недостаточно было просто приготовить, мы предложили их еще и оригинально подать. В итоге получился веселый конкурс. Например, суши от Оли Большаковой из орловского технического университета преподнес китайский дракон. А Юля Дравненкова из заочного финансово- экономического свой грибной супчик прямо на сцене приготовила в образе Бабы Яги.
В творческом конкурсе красавицы пели, танцевали и читали стихи. А красотой они блеснули на дефиле в вечерних платьях.
Жюри, состоявшее из чиновников, профессиональных танцоров и режиссеров, долго не могло выбрать победительницу. После оживленной дискуссии студенткой года назвали 18-летнюю Анастасию Морозову, второкурсницу из аграрного университета.
Девушка, услышав, что победила, едва не расплакалась от счастья.
- Я очень рада, но признаюсь, не ожидала победы, - сказала Настя. – Все участницы были сильными соперницами – и красивы, и талантливы. Меня поддерживал любимый молодой человек и мои одногруппники – именно это помогло мне выиграть.
Члены жюри заявили, что особенно сильно их поразил танцевальный талант девушки.
- Это не моя заслуга, - смеется Настя. – Просто мой жених - профессиональный танцор. А я только полгода назад начала танцевать под его руководством.
Победа на конкурсе красоты для Насти не первая.
- В шесть лет я выиграла детский конкурс «Маленькая Фея». Но признаюсь, что не тогда не сейчас о карьере модели не мечтала. Я учусь на ландшафтного дизайнера и хочу связать жизнь с этой профессией. А мечтаю, как и многие девчонки, о крепкой и дружной семье.
Кроме титула, Настя получила целую кучу подарков. Самый ценный из них - ноутбук. Не остались без призов и остальные участницы.

ТТХ Анастасии Морозовой
Рост: 161 сантиметров
Вес: 52 килограмма
Объем груди: 90 сантиметров
Объем талии: 65 сантиметров
Объем бедер: 90 сантиметров
Знак зодиака: Телец
Любимое блюдо: мясо по-французски
Хобби: танцы и рисование
Любимый фильм: «Няньки».