Премия Рунета-2020
Воронеж
+9°
Boom metrics
Звезды22 января 2012 22:00

Звезда «Ларго Винч» Томер Сислей в Воронеже: «Русские женщины должны любить французских мужчин!»

Известный актер рассказал, как Шэрон Стоун сразила его одним взглядом, и каково это - ломать руку женщине-полицейскому в 18-градусный мороз [видео]

20 января в воронежском кинотеатре «Люксор» за две недели до официальной премьеры в России (она намечена на 2 февраля) показали экшн-драму «Бессонная ночь». Ее представили французы - режиссер Фредерик Жарден и актер Томер Сислей, звезда блокбастера «Ларго Винч». «Бессонная ночь» - история про полицейского, который ради спасения сына вынужден вступить в открытый бой и с наркоторговцами и коррумпированными коллегами. Действие картины происходит в течение одной ночи в крупном развлекательном клубе. Фильм снимали в трех странах – Франции, Бельгии и Люксембурге. Картина уже побила все рекорды по прокату в Европе. При полном отсутствии спецэффектов и со смехотворным для такого жанра бюджетом в 3 миллиона евро.

- На самом деле это очень маленькая сумма для картины: в среднем съемка французского фильма обходится 6-7 миллионов, - рассказал режиссер Фредерик Жарден. - Несмотря на это, фильм оказался настолько удачным, что его тут же купила студия «Уорнер Бразерс» для производства ремейка в США.

Действительно, получился настоящий качественный экшн, который держит зрителей в напряжении до финальных титров. Причем до конца теряешься в догадках, кто и на кого работает, как и должно быть в хорошем детективе. Томер Сислей, исполнивший в фильме главную роль, невероятно хорош – настоящий мачо. И при этом очень убедителен в роли отца - раненого, на последнем дыхании спасающего сына.

На мадам не поднимается рука!

- Снимать экшн, продираясь через плотную толпу танцующих (а в массовке было занято 500 человек), чтобы картинка получилась естественной, было очень сложно технически, - признался режиссер. - Одну из сцен делали в холодильной камере, где температура была минус 18!

Томер Сислей, сыгравший полицейского Винсана, признался, что именно эта сцена стала для него самой сложной – и не из-за жуткого холода. По сюжету Винсан на кухне клуба выкручивает руки коллеге-женщине, чтобы выведать информацию, которая поможет спасти его сына.

- Пришлось актрису кидать в разные стороны, «ломать» ей руку. Винсан делает коллеге по-настоящему больно, мучает ее. Мне было морально тяжело, - делится Томер. - Ведь я совсем не привык так обращаться с женщинами! А моя партнерша

Лиззи Брошер - замечательная актриса. Она великолепно отработала этот момент. Выглядела так, словно я действительно ей руки выламываю. Было так больно на нее смотреть, все драки и падения, которые выпали на мою долю в фильме, ничто по сравнению с одной этой сценой!

- А что вас привлекло в этой роли, вы же три года нигде не снимались?

- За шесть лет я только в трех фильмах сыграл. И не потому, что мне не предлагают сценарии,

Экшн-драма «Бессонная ночь», где Томер Сислей играет полицейского, сражающегося за жизнь своего сына, выйдет на экраны России 2 февраля.

Экшн-драма «Бессонная ночь», где Томер Сислей играет полицейского, сражающегося за жизнь своего сына, выйдет на экраны России 2 февраля.

просто я ищу то, что бы меня за душу тронуло. Каждый из моих фильмов имеет для меня определенное значение. Этот сценарий мне понравился. Мне нужно, чтобы герой меня зацепил, а Винсан именно такой. Он не супермен, обычный человек. Хороший полицейский, но плохой отец. Он страдает, теряется в сомнениях, ошибается, падает, но борется за спасение сына. И по ходу сюжета, пройдя через этот кошмарный лабиринт ночного клуба, он становится лучшим вариантом отца. В данной ситуации. Мне было интересно вжиться в роль - понять отцовские чувства Винсана, я в жизни ведь тоже отец. В начале фильма он с сыном не в очень хороших отношениях, но за одну ночь отец стал героем в глазах сына, а сын в глазах отца стал взрослым. Желание спасти сына помогло Винсану стать супергероем. Мне интересно было, как герой пройдет этот путь от одного состоянии к другому.

«Шэрон – профессионал, каких мало»

- Томер, вы начинали карьеру в стенд-ап комедии. Что вам больше приносит удовольствие – работа комика или актерство?

- Я предпочитаю сниматься в кино. Всегда мечтал быть драматическим актером, стенд-ап был только для того, чтобы меня заметили и предложили что-то другое. И стенд-ап принес мне успех, которого я даже не мог ожидать. Я так втянулся, что занимался этим в течение шести лет. Но в принципе, я больше драматический актер. И уже три года как перестал заниматься стенд-апом.

- Кого хотите сыграть, есть мечты?

- Хочу хороших сценариев с интересными ролями. В апреле буду сниматься во франко-израильском короткометражном кино. Я сам написал к нему сценарий. Еще, надеюсь, получится снять фильм, который я задумал - недавно закончил работу над сценарием «Чемпион». Действие происходит в 30-е годы. Съемки планируются в Швеции. Буду играть в фильме главную роль - известного боксера. Сначала там по сюжету нужно набирать вес, потом его сбрасывать. Играть роль и быть режиссером одновременно – очень тяжело. Надеюсь, что готовая картина выйдет в прокат года через два.

«Комсомолка» не могла оставить без внимания другую прошлогоднюю премьеру – продолжение приключений о Ларго Винче «Заговор в Бирме», в которой Сислей снялся со звездой Голливуда Шэрон Стоун.

- Как вам игралось с Шэрон? Она вас больше впечатлила, как актриса или как женщина? – поинтересовались мы у актера.

- О, для меня было большой честью сыграть с такой женщиной! Которая запомнилась мне еще по фильму «Казино». Она действительно необычайная, супер-женщина! Когда она пришла на съемочную площадку, в первый момент она показалась обычной актрисой. Но когда мы встретились взглядами, Шэрон так посмотрела мне в глаза и улыбнулась, что я понял, что она не только актриса! – эмоционально ответил Томер. – Она настоящий профессионал. А с профессионалом играть легко и просто. Так же как и в теннис проще играть с профессиональным спортсменом, чем с новичком.

Французский мачо очаровал поклонниц

Общаясь, красавчик Томер обаятельно улыбался и просто обворожил поклонниц, стреляя глазами в девушек направо и налево. Сразу было заметно, что ему поездка в нашу страну приносит большое удовольствие, хотя в России француз уже в третий раз.

- Понравилось вам у нас? – спросили мы актера. – У ваших бабушек и дедушек ведь русские корни?

- Да, даже если мне холодно, мне приятно - я вообще люблю экзотику! Пригласите меня, пожалуйста, еще раз. Очень понравилось в Москве - так живо: толпа людей, все куда-то бегут. Этим вы отличаетесь от французов. В Воронеже не так, как в Москве - меньше жизни. Но тоже здорово! – лучился Томер. - На самом деле я очень счастлив. Каждый раз приезд к вам для меня большая радость. Я думаю, вы это заметили на моем лице. Моя бабушка из Белоруссии, дедушка из Литвы. Поэтому когда я первый раз приехал в Россию, действительно почувствовал что-то родное. Это неописуемо, и это происходит каждый раз, когда я приезжаю к вам. К сожалению, единственное, что я пока могу сказать на русском языке «Здравствуйте!» Нужно взять несколько уроков русского, чтобы, когда приеду в следующий раз, вы могли понимать мои шуточки.

- Существует мнение, что во Франции женщины стильные, в России – красивые. Вы согласны? – спросила «Комсомолка» французов.

- Женщин не нужно делить по такому принципу. Хорошие люди есть в любой стране в каждом городе. Везде есть и хорошие и плохие. Тем более в мире, в котором мы живем, - серьезно подошел к вопросу Фредерик Жарден.

- Русские женщины должны заниматься сексом с французскими мужчинами. Тогда получится правильная смесь, красивые дети, - выпалил, хитро улыбаясь, ловелас Томер.

Вместе с Томером новую картину зрителям представил ее режиссер Фредерик Жарден.

Вместе с Томером новую картину зрителям представил ее режиссер Фредерик Жарден.

Уже после встречи президент группы компаний «Люксор» Игорь Добровольский, который привез французов к нам на премьеру и который находится в постоянном контакте с голливудскими и европейскими актерами и студиями, просветил нас, что мы заблуждаемся насчет стиля русских девушек.

- Недавно общались с Шэрон Стоун. И она сказала, что если в Америке на улице встречаешь ослепительную красавицу, скорее всего, она окажется русской. За океаном уже привыкли, что русские женщины самые стильные! – заметил Игорь Борисович.

А Томер Сислей шепнул нам напоследок, что в Москве ему задавали хорошие правильные вопросы, но скучные. А вот «Комсомолка» в Воронеже задала самые провокационные!