Boom metrics
Спорт3 апреля 2011 14:05

Константин Сарсания: «В Воронеже «Факел» сыграет с одной из лучших команд Италии»

А в клубном спортинтернате появится французский специалист, работавший в «Марселе» и «Нанси»

Об этом главный тренер «Факела» рассказал на встрече с болельщиками 2 апреля. На ней фанам представили всех новичков (а их едва ли не полкоманды). Президент «Факела» Александр Песов сообщил о делах денежных. По его словам, клуб уже сейчас в значительной степени независим от областного бюджета. На вопрос о том, когда появится новое табло, президент клуба сказал, что это относится к компетенции владельца стадиона - спортивного клуба профсоюзов. А, учитывая траты на свет и инфракструктуру к матчу Россия – Бельгия, найти еще энную сумму пока проблематично.

Ираклий Логуа (в центре): «Мне Воронеж нравится. Совсем не против задержаться здесь подольше».

Ираклий Логуа (в центре): «Мне Воронеж нравится. Совсем не против задержаться здесь подольше».

Фото: Юрий КОЗЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

- Зато у команды в этом году должно появиться новое тренировочное поле, - рассказал Константин Сарсания. – Не забываем мы и о воронежских юных звездочках. В системе клубного спортинтерната в ближайшее время приступит к работе один из ведущих французских специалистов, тренировавший молодежь таких известных клубов как «Марсель» и «Нанси».

Но особенно удивил ответ Сарсания на наивный вопрос о том, будет ли сборная России в этом году играть в Воронеже.

- Конечно же, нет, - сказал наставник «Факела». – Но уже в этом сезоне в Воронеж приедет один из ведущих клубов Италии, чтобы сыграть с нашим клубом товарищескиий матч.

Из игроков активнее всех отвечал на вопросы болельщиков раззабивавшийся в последних контрольных матчах «Факела» Ираклий Логуа.

- Воронеж мне нравится, особенно Московский проспект, центр города, - поделился Ираклий. – Совсем не против остаться в «Факеле», если мне предложат контракт (напомним, пока московское «Динамо» отдало Логуа в аренду).

А вот самый зведный новичок «Факела» Эдгарас Янкаускас скромно отмолчался. Правда, болельщики приветствовали его едва ли не больше всех. Надеемся, свое веское слово он скажет на поле.

Капитан «Факела» Александр Черкес: «Наконец-то в Воронеж возвращается большой футбол!»

Капитан «Факела» Александр Черкес: «Наконец-то в Воронеж возвращается большой футбол!»

Фото: Юрий КОЗЛОВ. Перейти в Фотобанк КП