Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
Звезды17 июля 2010 11:53

Валерий Леонтьев: «Я не ухожу со сцены! Это слухи!»

Знаменитый певец выступил в Старом Осколе и в беседе с корреспондентом «КП» заявил, что уезжать из России навсегда не собирается

В эти дни в Старом Осколе широко отмечают День металлурга. Праздновать начали в пятницу, 16 июля. В этот день на местном стадионе дал концерт Валерий Леонтьев. По нашей информации, за выступление артисту заплатили не один десяток тысяч долларов. Кстати, в Оскол он приехал не впервые: пару раз Леонтьев выступал здесь перед металлургами и горняками.

Накануне выступления артист прилетел на самолете из Москвы в Воронеж, и на автомобиле Audi А-8 за час его доставили в Старый Оскол. Певец снял скромный номер (в пределах полутора тысяч рублей за сутки) в местной гостинице, что в пяти минутах езды от стадиона, где он выступал. Валерий Яковлевич потребовал в номер и гримерку воду без газа, бутерброды с мясом и фруктовое ассорти. Певца привезли на концерт за полчаса до выхода на сцену. Перед выступлением он был одет в легкую футболку без рукавов с изображением динозавров и скелетов с панковским ирокезом, что подходит звезде скорее рок-, чем поп-музыки. Такое одеяние обнажило живописные татуировки артиста. Перед выходом певец поздравил металлургов с праздником, пожелав стального здоровья и бодрости духа. И выбежал на сцену уже в белом костюме. Весь концерт - чуть больше часа - в этом наряде и отработал. По словам личного костюмера певца, танцевальная группа Леонтьева за выступление сменила 15 костюмов. Работал же 61-летний артист перед почти десятитысячной публикой вживую и отплясывал не хуже своих молодых танцоров.

61-летний артист отплясывал не хуже своих молодых танцоров.

61-летний артист отплясывал не хуже своих молодых танцоров.

После концерта певец заходил в гримерку, обливаясь потом, словно боксер после десяти раундов. Шутка ли: в тот день температура в Осколе зашкаливала за +33! - Спасибо за концерт, Валерий Яковлевич! Певец улыбнулся и кивнул в сторону корреспондента «Комсомолки». - Правда, что вы уходите со сцены? - Все это слухи, раздутые неизвестно кем в СМИ! – нахмурился певец. - Впереди столько гастрольных концертов, Юрмала, весь август гастроли по побережью Черного моря! - вторил артисту менеджер. - Как вам удается сохранять такую прекрасную физическую форму? - Долго рассказывать… Все бегу, бегу, как в песне! - оттаял Валерий Яковлевич. И скрылся за дверью гримерки. Вышел минут через семь и, нарушив свое табу, раздал несколько автографов. Причем расписывался даже на листочках, вырванных из ученических тетрадок. …Певец уехал из Старого Оскола на поезде в час сорок ночи. И еще успел полюбоваться грандиозным салютом в 11 вечера. А когда артист выходил из гостиницы, в дверях его остановила фанатка и протянула книгу с названием «Четвертое измерение». Леонтьев, известный в последнее время своим интересом к философии и религии, остановился и принялся листать подарок. И уже перед распахнутыми дверями Audi А-8 помахал книгой над головами прорвавшихся через кордон охраны поклонников и на ходу запрыгнул в автомобиль.

Певец оделся в легкую фтболку, которая обнажил его татуировки.

Певец оделся в легкую фтболку, которая обнажил его татуировки.