Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Общество8 июня 2010 8:54

Десятки невест устроили для тамбовчан шоу

В городе прошел уникальный фестиваль [фотогалерея]

В фестивале невест, который прошел в минувшую субботу перед тамбовской филармонией, мог принять участие любой желающий. Праздник получился по-настоящему семейным - жены в белых платьях пришли в сопровождении мужей и детей. Сквер Петрова превратился в салон красоты под открытым небом: лучшие стилисты, визажисты и парикмахеры Тамбова создавали девушкам неповторимые свадебные образы.

- Так приятно снова надеть белое платье и вспомнить, каково это быть невестой! Рассказала о фестивале мужу, ему идея понравилась и он пришел меня поддержать, - рассказала Ольга, одна из участниц праздника.

После дефиле и танца невесты бросили незамужним зрительницам свои букеты. Под конец участницы разрезали свадебный торт, который специально для этого приготовили в одной из лучших кондитерских города.

Праздник на этом не закончился. Невесты до вечера катались по Тамбову и фотографировались на память. А вечером у «Моста влюбленных» прошло торжественное закрытие фестиваля.

- Мне очень понравилось, сразу столько красивых девушек редко когда увидишь! - говорит Сергей, гость праздника. - Жаль, что большинство из них уже замужем...

ЗНАЙ!

Как стать модной невестой?

«Комсомолка» выслушала советы стилистов, парикмахеров и визажистов и составила образ модной невесты лета 2010 года

Платье

Модные невесты выбирают платье не белых или пастельных тонов, а розового, желтого, коричневого, бронзового, красного, бардового или синего цветов. Тем же, кто не решиться отказаться от белого платья, стилисты предлагают использовать цветные детали: пояса, вышивки и украшения. Последний «писк» - цветной корсет и белоснежная юбка.

Туфли

Шпильки и открытые носы этим летом вне конкуренции. Особенно если туфли украшены кружевом или шелком, повторяющемся в платье. Последние веяния - обувь жемчужных, дымчатых и серебристых тонов.

Аксессуары

В этом сезоне популярны не только короткие шлейфы и фата, но и изящные жакеты и пелерины из искусственного меха. Модницы выбирают украшения из жемчуга, искусственных бриллиантов и горного хрусталя. Популярностью пользуются хрустальные брошки — ими украшают платья, прически или букет невесты.

Прическа

Распущенные волнистые кудри и волосы, небрежно собранные на затылке, этим летом очень популярны. Приветствуются украшения для волос: заколки, брошки и веточки для волос с жемчугом, стразами и хрусталем.

Макияж

Эти летом главный принцип для модницы — естественность. Днем — очень легкий тональный крем, а вечером можно добавить немного блеска, например, блестящую пудру. Помада - в цвет губ, а лучше даже бесцветный блеск. Модница может не особо беспокоиться о форме своих бровей — им тоже позволено быть небрежными и естественными.

Маникюр

Этим летом как никогда популярен французский маникюр. Модницы выбирают ногти средней длины, покрытые бесцветной или розоватой эмалью, можно с блестками и без. Принцип такой же – естественность. Актуален французский маникюр. Главные же модницы выбирают ногти средней длины, покрытые бесцветной или розоватой эмалью, с блёстками или без.

Смотрите фотогалерею