Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
Общество27 февраля 2010 10:55

Брат Федора Емельяненко Александр стал чемпионом России по боевому самбо

Старооскольский спарринг –партнер Федора Кирилл Сидельников завоевал «серебро»

На днях в городе Краснокамск Пермской области проходил чемпионат России по боевому самбо. В нем участвовали абсолютный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко, его родной брат Александр, который выступал в составе сборной Санкт-Петербурга, и спарринг-партнер и друг Федора, чемпион Европы по боевому самбо, староосколец Кирилл Сидельников.

Александр Емельяненко и Кирилл Сидельников завоевали медали высшей пробы. Оба спортсмена выступали в весовой категории до 100 килограммов. Трёхкратный чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко вновь подтвердил звание сильнейшего среди тяжеловесов и завоевал «золото», Кириллу досталось «серебро» чемпионата.

Братья Емельяненко в результате жеребьевки оказались в разных подгруппах, и каждый из них одержал победы в двух предварительных встречах. Свои поединки Федор завершил досрочно, продемонстрировал блестящую технику бросков и болевых приемов. На счету Александра два великолепных нокаута. В полуфинальной схватке Федор Емельяненко снялся с соревнований. Причина - незначительная травма, которая все же помешала абсолютному лидеру продолжать бои.

В финал с Александром Емельяненко вышел Кирилл Сидельников. Финальный поединок завершился за три минуты. Александр одержал победу за явным преимуществом, и теперь будет представлять Россию на мировом первенстве по боевому самбо.

В Старом Осколе при подготовке к предстоящим боям Федор Емельяненко выбирает в качестве своего основного спарринг – партнера Кирилла Сидельникова. Он считает Кирилла очень талантливым бойцом.

- Кирилл трудолюбивый, одаренный, скромный парень, - сказал Федор Емельяненко. - В тяжелом весе у него есть все шансы стать лучшим.