Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Экономика23 сентября 2009 22:00

«РОСНО» выбрало Воронеж для открытия единого операционного центра

Вновь создающаяся структура уникальна тем, что позволит этой страховой компании перевести в наш город все типовые операции РОСНО в России, сэкономив на их обслуживании

А для Воронежа это, конечно, новые рабочие места в компании, работающей по международным стандартам.

Как пояснил первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ОАО СК «РОСНО» Дмитрий Попов, создание единого операционного центра в Воронеже (включающего в себя круглосуточный колл-центр, подразделения администрирования полисов и урегулирования убытков, ранее разбросанных по разным городам и удаленных друг от друга) позволит компании качественно изменить существующую модель ведения бизнеса и обслуживания клиентов, что, по мнению первых лиц компании, в перспективе установит новую планку отраслевых стандартов на рынке отечественного страхования. По своим масштабам новый центр РОСНО будет сопоставим с головным офисом компании, расположенным в Москве.

- То, что такая мощная компания, как РОСНО, обладающая опытом и поддержкой своего международного акционера Allianz, приняла решение о запуске столь масштабного проекта именно в Воронеже, в полной мере подтверждает наметившийся интерес бизнес-структур к нашему региону, - прокомментировал появление новой бизнес-структуры заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Ганов.

Отбор города для размещения операционного центра происходил по таким критериям, как близость к столице России, наличие квалифицированных кадров, обеспеченность телекоммуникациями и так далее. С гордостью отметим, что Воронеж опередил целую сотню городов из предварительного списка кандидатов и стал лучшим в пятерке финального отбора, обойдя Краснодар, Нижний Новгород, Рязань и Ярославль. Для столицы Черноземья, помимо прочего, этот выбор означает создание не менее 400 дополнительных рабочих мест.

- Произведенное нами изучение воронежского рынка показало, что в городе имеется достаточное количество квалифицированных сотрудников, - подтвердил заместитель исполнительного директора ОАО СК «РОСНО» Стефан Шмид. - Кроме того, мы убедились, что ваше правительство приветствует новые, свежие решения и инновационные проекты.

- Идя в Воронеж, мы испытывали определенные опасения, - добавил директор Allianz Eurasia Business Services Сергей Абалакин. - Но, к счастью, они не подтвердились. Именно в Воронеже мы сможем воплотить самые современные из имеющихся у нас технологий, импортируя наилучшие практические разработки, апробированные в Европе.