Премия Рунета-2020
Воронеж
+5°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2018 16:10

Макс Покровский: «Кризис страшен тем, кто натер мозоль на попе от сидения на месте»

Известный музыкант в поисках талантов посетил Курск и ответил на вопросы «Комсомолки»

Во вторник, 2 июня, в Курск приехал лидер группы «Ногу свело» Макс Покровский. Он решил найти в нашем городе молодых талантливых исполнителей, которые смогли бы достойно выступить с ним в одном концерте и принять участие в записи диска.

«Комсомолка» задала Максу несколько вопросов.

- На вас отразился экономический кризис?

- Кризис – это отличное время, несмотря на то, что большинство начало громко скулить, что все ужасно плохо. Кризис страшен только для тех, кто от сидения на месте натер мозоль на попе. Для тех же, кто постоянно в движении, он просто необходим, чтобы не застояться. У меня стало меньше концертов, но я все равно остро ощущаю нехватку времени, ничего не успеваю. Столько всяких дел, задумок, проектов! Я рассуждаю так: если лошадке хватает на овес, значит, она должна бегать. - О чем книга, которую вы сейчас пишете?

- В этом году группе «Ногу свело» исполняется 20 лет. Вот мы и решили с нашим пресс-атташе написать о коллективе. Книга под названием «Двадцать лет назло шоу-бизнесу» должна получиться очень веселой. Там будет рассказано о том, как можно добиться успеха и признания, если 20 лет подряд делать все наперекор любым известным правилам традиционной раскрутки артистов.

- Вы считаете, что в Курске действительно можно найти талантливых музыкантов?

- Конечно, а почему бы нет! Я думаю, что в нашей стране их много, но вот на телевидении, на радио их голоса не слышны. Лица все однотипные, музыка однообразная, от этого бывает очень скучно. А если даже и не удастся отыскать в Курске таланты - в чем я очень сомневаюсь, то у кого-то будет повод задуматься над причинами, почему все так. Может, в городе мало музыкальных школ, может, в дома культуры пора купить новые инструменты? В музыке, как и в других областях, не должно быть дилетантов.

- А нашумевший проект «Фабрика звезд» вы не считаете дилетантством?

- Нет, это четко продуманная индустрия выпуска поп-товара, который получился не таким уж плохим. Я не стыжусь того, что дружу с некоторыми «фабрикантами».