Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Общество1 апреля 2009 22:00

Девятилетняя курянка стала самой красивой девочкой России

Карина Шумакова победила на конкурсе «Лучшие детские модели России»

На днях в Москве завершился конкурс красоты среди детей. Карина получила корону победительницы и две наградные ленты. Также девочка победила в номинации «Надежда конкурса».

Для того чтобы попасть в российский финал, Карина прошла строгий отбор в родном Курске. Его проводил культурно-эстетический центр «Афродита».

- Девочка покорила нас своей милой улыбкой и непосредственностью, - рассказал «Комсомолке» Евгений Попов, организатор кастинга. - Не долго думая, мы отправили ее в Москву. И, как видите, не прогадали.

Во время общения с жюри конкурса Карина немного слукавила.

- Я уже год занимаюсь дефиле, - сказала она.

На самом деле юная красавица отрабатывала модельную походку лишь три недели! Правда, танцами - народными, бальными и восточными - она занимается в школе давно. Видимо, этой ей помогло держаться уверенно.

Жюри обращало внимание на то, как ведут себя на сцене дети и какие у них костюмы. Мама Карины Алла Шумакова приготовила для любимой дочери четыре наряда: народное и вечернее платья, джинсовый и авангардный костюмы.

- К мировому финалу, который пройдет в июне, буду готовить новые наряды, - улыбается мама девочки. - Придется опять что-то придумывать. Может, обратимся за помощью к какому-нибудь российскому или зарубежному дизайнеру...

- Когда вырасту, обязательно стану известной моделью! - уверена Карина.