Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Происшествия5 августа 2008 22:00

В Воронеже подозреваемый в изнасиловании выпрыгнул из окна РОВД

С тяжелыми травмами парня доставили в больницу

Все произошло 2 августа. Молодой человек, будучи навеселе, колесил по Воронежу на своей машине. По дороге вызвался подвезти 20-летнюю девушку. Она согласилась... Но вместо того чтобы доставить попутчицу до дома, молодой человек отвез пассажирку в лесной массив в районе Отрожки и там стал приставать. А получив свое, сел в машину и уехал.

- Девушка запомнила номер машины и отправилась в милицию, - рассказала «Комсомолке» Ирина МЕЛЬНИК, помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по Воронежской области.

Заявление в Железнодорожный РОВД поступило в 3.40 утра, а спустя несколько часов подозреваемого уже задержали.

- Им оказался 24-летний житель Воронежа, с пострадавшей ранее они не были знакомы, - продолжает Ирина Мельник.

Утром парня вызвали на допрос, где он признался в содеянном. И тут следователь ненадолго отлучился из кабинета...

- Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый спрыгнул из окна на растущее под ним дерево, но не удержался и сорвался вниз, - рассказывает Ирина Александровна.

С переломом позвоночника, травмами головы и ног молодого человека доставили в больницу.

- Свой поступок - прыжок с четвертого этажа - он объяснил тем, что испугался наказания, а кроме того, был в нетрезвом состоянии...

После того как следователи провели проверку и убедились, что травмы подозреваемый получил не по вине или от рук милиционеров, уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» возбуждать не стали. Сегодня-завтра решится, возбудят ли дело по другой статье - «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.