Премия Рунета-2020
Воронеж
+18°
Boom metrics
Дом. Семья5 февраля 2008 22:00

В Воронеже открылся приют для бродячих животных

Мы уже писали о строящемся в Воронеже приюте для бездомных животных. Ведь стаи бродячих собак и кошек стали настоящей напастью для нашего города (за последние три месяца трое воронежцев умерли от бешенства - Ред.).

Сейчас их отстреливают. Но со вчерашнего дня за уличными животными есть кому ухаживать. Во вторник открылся приют для таких бродяжек. Он находится в Левобережном районе по адресу ул. Лебедева, 10а.

- Пока у нас работает один врач и его помощник, - говорит Роман ВОДОПЬЯНОВ, один из организаторов приюта. - Но, конечно, понадобится больше специалистов. Мы набираем волонтеров, которые могли бы в свободное время бесплатно ухаживать за животными.На сегодняшний день в приюте 50 клеток, но «постояльцев» в них пока нет.

- Мы уже начали принимать заявки от жителей, - рассказывает Водопьянов. - Система работы будет такая. Люди звонят нам и рассказывают, что у них во дворе гуляют бездомные животные. А потом приносят их нам. Мы будем лечить их, стерилизовать, а потом отпускать на волю. Наш телефон - (4732) 29-03-13.