Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

В Австралии начал работу центр по координации поисков пропавшего Boeing

В настоящее время самолет-призрак ищут в южной части Индийского океана

Во вторник, 1 апреля, в Австралии, а именно в городе Перт, начал работу межведомственный центр по координации поисков пропавшего Boeing. Руководить им будет бывший командующий силами обороны страны Ангус Хьюстон.

Как ожидается, центр займется координацией международных усилий по поиску малазийского лайнера, пропавшего в ночь на 8 марта. Также он будет сообщать оперативную информацию, передает ИТАР-ТАСС.

Кстати, в настоящее время самолет-призрак ищут в южной части Индийского океана, примерно в 1 800 километрах от западного побережья Австралии. В поисковой операции участвуют семь стран - Австралия, Китай, Новая Зеландия, Малайзия, США, Южная Корея и Япония.

ДОСЬЕ «КП»

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал в ночь на 8 марта, когда он летел над Южно-Китайским морем. Boeing-777 совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров лайнера - один россиянин и два украинца, более 150 человек - граждане КНР.

А 24 марта наконец-то стало известно, что случилось с Boeing-777. Как оказалось, самолет никто не похищал, он разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию.

МЕЖДУ ТЕМ

В Голливуде уже активно работают над проектами, связанными с пропавшим авиалайнером

Фабрика грез очень быстро откликнулась на трагедию с Boeing, произошедшую где-то над Индийским океаном. Несмотря на то, что пока ни одна крупная киностудия официально не объявила о начале работы над фильмом-катастрофой «Рейс 370», в работе находятся примерно 50 разных проектов (читайте далее)