Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Авиакомпания Malaysia Airlines: Пропавший Boeing разбился

Воздушное судно упало в южной части Индийского океана

В понедельник, 24 марта, наконец-то стало известно, что случилось с Boeing-777, который исчез с экранов радаров еще в ночь на 8 марта. Как оказалось, самолет никто не похищал, он разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана.

Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию. При этом он добавил, что уже сообщил обо всем родственникам пассажиров, передает Reuters. По предварительным данным, никто из людей, находившихся на борту Boeing, не выжил.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В настоящее время пилотов Boeing-777 тщательно проверяют. В понедельник кое-что стало известно о Фарике Абдул Хамиде - втором пилоте самолета-призрака. Как оказалось, он управлял Boeing-777 всего пять раз, а 8 марта он впервые летел как самостоятельный член экипажа, то есть без контроля со стороны инспектора.

Однако в авиакомпании Malaysia Airlines отметили, что ничего необычного в этом нет: это является обычной практикой. Кроме того, никаких претензий у руководства и инспекторов к Абдул Хамиду не было, передает Agence France-Presse.

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал в ночь на 8 марта, когда он летел над Южно-Китайским морем. Boeing-777 совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров лайнера - один россиянин и два украинца, более 150 человек - граждане КНР.