Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics

Минздрав рассказал, как быть здоровым, выполняя всего 4 правила

Обсуждаем главные новости с Вероникой Борисенковой и Сергеем Красновым
Минздрав рассказал, как быть здоровым, выполняя всего 4 правила

Минздрав рассказал, как быть здоровым, выполняя всего 4 правила

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Главные темы:

- Самое главное. Говорить сегодня будем о здоровье. Минздрав назвал 4 признака здорового образа жизни. Для того, чтобы считать свой образ жизни здоровым, человеку необходимо следовать следующим правилам: не курить, употреблять не менее чем 400 граммов овощей и фруктов в день, заниматься умеренной и высокой активностью не менее 30 минут в день (например ходьбой в интенсивном темпе). И последнее - что бы вы думали? умеренно употреблять соль: не более пяти граммов в сутки. Причем, необходимо, чтобы все четыре требования выполнялись одновременно.

И тут вот какой немаловажный момент - на который обратили внимание многие эксперты - алкоголь!!! Его-то в списке нет. То есть насчет употребления алкоголя эксперты минздрава пока так и не определились.

- Хоть стой, хоть падай. Американец покусал полицейскую собаку. Наряд полиции пытался арестовать двух подозреваемых, те не сдавались. Тогда на них натравили служебного пса. далее события развивались молниеносно. Один из двух преследуемых американцев решил говорить с четвероногим на его языке. Взял и укусил полицейского пса. Североамериканский Мухтар не растерялся, и в ответ выдвинул свои контр-аргументы. Укусил подозреваемого в ответ. Офицеры не стали нагнетать и прервали этот острый обмен любезностями и уложили мужчину выстрелом из тазера. Это такой специальный шокер, который состоит на вооружении американской полиции. Укушенный пес не получил серьезных травм и уже вернулся к службе. Напавшему на него мужчине предъявлены обвинения в сопротивлении аресту и нападении на полицейскую собаку.

- Голы, очки, секунды. Дмитрий Песков заявил, что с МОК нужно продолжать диалог.

- Вот это кино. Что сейчас стоит посмотреть в кино. Советы от кинокритика Давида Шнейдерова.

- Обзор прессы.

- Дави на газ. Водителей отправят на переэкзаменовку для продления прав.

- Хоть стой, хоть падай. В центре Берлина обнаружился всеми забытый фрагмент Берлинской стены длиной 80 метров!

- В коридорах власти. Итоги поездки в Уфу, визит Путина в Казань.

- Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити, фигурист Алексей Ягудин жестко отреагировал на решение Международного олимпийского комитета о недопуске российских спортсменов на Олимпиаду. На своей страничке в инстаграмме даже выругался матом. Но в нашем эфире был более сдержан.

- Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась утром в четверг в Петербурге в возрасте 67 лет.