
Мэр Воронежа Сергей Петрин вместе с главой Железнодорожного района Александром Бахтиным посмотрел, как идет благоустройство набережной Артамонова. С инициативной группой местных жителей они прошли по маршруту от новой парковки у храма до смотровой площадки. Горожане отметили, что реализация проекта оправдала их надежды и воплотила мечты. Напомним, набережную Артамонова воронежцы выбрали в качестве объекта благоустройства в 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
- Весь летний период управа района работала здесь в тесном контакте с жителями – дорабатывали детали, прислушивались к пожеланиям, - поделился Сергей Петрин в мессенджере МАХ. - Это и есть тот самый диалог, который делает проект по-настоящему нужным и полезным – уже получили много положительных отзывов.
Первый этап благоустройства завершает дополнительное озеленение прогулочной зоны с помощью 30 саженцев ив. В их выборе специалисты руководствовались особенностями грунта и близостью воды. Вместе с горожанами в посадке деревьев принял участие и глава города.

- Для меня это стало доброй традицией, которая связывает с местом, городом и его жителями, - аргументировал Сергей Петрин.
Благоустройство набережной продолжится в следующем году. На втором этапе намечены монтаж освещения, а также реализация предложений и идей воронежцев.
- Также на будущий год запланировано обновление Петровского сквера – победителя голосования этого года,- добавил Сергей Петрин. - На его благоустройство программой предусмотрено около 125 миллионов рублей.

В любимом многими горожанами сквере запланированы ремонт фонтана, замена мощения и освещения, установка ограждения. Именно об этом просили администрацию горожане. Преображение Петровского сквера станет логичным завершением благоустройства проспекта Революции.
Такие проекты, по мнению главы Воронежа, наглядно показывают, как участие людей в голосовании меняет городскую среду и создает новые комфортные пространства.