НовостиСпорт6 июля 2024 13:39

Молодежка воронежского «Факела» одержала яркую волевую победу над «Ахматом»

«Огнеопасные» выиграли в третий раз в сезоне
В следующем туре «Факел-М» сыграет в Москве с ЦСКА. Встреча пройдет 12 июля.

Накануне, 5 июля, в Воронеже состоялся матч 13-го тура молодежного первенства России. Местный «Факел-М» принимал грозненский «Ахмат». На перерыв гости ушли в отменном настроении. Еще бы – на 34-й минуте Рахим Чаадаев вывел чеченский коллектив вперед.

Но «Факел» не погас во втором тайме. Наоборот, разгорелся с новой силой. И виной тому тренерское чутье наставника команды Дмитрия Кудинова. Он поверил в Александра Беляева (выпустил его на замену), и Саша отплатил с лихвой. На 65-й минуте он выправил ситуацию, а на 88-й установил окончательные цифры на табло – 3:1 в пользу «Факела». В паузе между голами Беляева отличился Илья Васин – на 75-й минуте

Теперь в следующем туре «Факел-М» сыграет в Москве с ЦСКА. Встреча пройдет 12 июля.