НовостиСпорт20 марта 2024 10:11

Воронежские дзюдоисты завоевали три медали на первенстве ЦФО

Среди них одна серебряная и две бронзовые
На первенстве ЦФО по дзюдо в Мичуринске воронежские юноши завоевали две медали.

Воронежские дзюдоисты завоевали три медали на первенстве ЦФО, проходившем в городе Мичуринске Тамбовской области. Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

В турнире на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина участвовали юноши и девушки до 15 лет. Всего на первенство приехали более 500 спортсменов из 16 регионов Центрального федерального округа.

В весовой категории 50 кг серебро завоевал Савва Колистратов. Спортсмена готовили к турниру тренеры Р.А.Токарев, П.А. Садковой и С.А. Синицын.

Александр Прошкин взял бронзу в весе 66 кг. Его подготавливали к турниру тренеры И.М. Долбилин и Д.А. Бешенец.

Еще одну бронзу завоевала Ева Моисеева в весовой категории 48 кг. Тренирует спортсменку Т.Е. Маклецова.

Среди девушек отличилась Ева Моисеева, она взяла бронзу.

Все трое воронежских призеров вошли в состав сборных ЦФО и будут выступать на первенстве России, которое пройдет с 26 по 28 апреля в Калининграде.