НовостиСпорт12 февраля 2024 9:56

Воронежские легкоатлеты завоевали три медали на Кубке России

Соревнования финишировали в Чувашии
Аида Бронская (слева). Фото пресс-службы регионального Минспорта.

В Новочебоксарске состоялся розыгрыш Кубка России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие приняли свыше 210 человек из 47 регионов страны. В активе воронежцев три призовых места в толкании ядра.

Константин Халтурин завоевал золотую медаль (вес снаряда - 2 кг). Аида Бронская финишировала второй (4 кг), а Станислав Кашаев – третьим (3 кг). Халтурина и Кашаева тренируют Михаил Оганезов и Олег Костюченко, а с Бронской работают Александр Исаев и Дмитрий Козловцев.

- Я очень довольна результатом, - призналась в интервью «КП» Аида Бронская. – Дело в том, что я сейчас готовлюсь к международному турниру в Марокко, который пройдет в конце апреля. Там я буду выступать в метании диска. Именно этот снаряд я тренирую сейчас в усиленном формате. Так что серебро в метании ядра меня приятно порадовало.

Как ранее сообщал сайт vrn.kp.ru, воронежские легкоатлеты завоевали еще три золота на международных соревнованиях.