НовостиСпорт9 февраля 2024 9:50

Гандбольный клуб «Воронеж» вышел в четвертьфинал Кубка России

Накануне наши парни разделались с соперником из Суперлиги
В 1/4 финала наши парни сыграют с еще одним «СКИФом» - краснодарским.

Вчера, 8 февраля, в спортивном центре «Гран-При» состоялся матч 1/8 финала Кубка России по гандболу среди мужских команд. Местный «Воронеж» принимал соперника из Суперлиги – омский «Скиф».

Игра проходила словно на качелях. На четвертой минуте воронежцы повели 2:0, на исходе восьмой уже впереди были сибиряки – 4:2. На 12-й перевес «Скифа» стал еще больше – 6:3. На 26-й хозяева после продолжительной паузы вышли вперед – 10:9. Этот задел они сохранили до перерыва – 14:13. На 44-й минуте «Воронеж» оторвался на комфортные пять очков – 21:16. Но ближе к концовке встречи гости сокращали отставание, и в результате за 48 секунд до окончания второго тайма преимущество хозяев практически сошло на нет - 28:27. Окончательно все решилось за 13 секунд до конца игры, когда гости остались в меньшинстве – удаление заработал Алексей Карибов. А счет так и не изменился. Так «Воронеж» пробился в восьмерку лучших клубов страны.

В ТОП бомбардиров нашей команды вошли – Евгений Грибков, Дмитрий Фролов (по пять очков) и Кирилл Медведков (четыре).

Теперь в 1/4 финала наши парни сыграют с еще одним «СКИФом» - краснодарским. Правда, теперь по регламенту турнира предусмотрены два матча – дома и в гостях. Точные даты определятся позднее. Известно лишь, что первый поединок провеем в гостях, второй – дома.

Что касается чемпионата России в высшей лиге, то теперь 16 и 17 февраля подопечные Владислава Калараша сыграют в Белгороде с местным «Технологом-Спартак». Начало матчей в 18:00 и 13:00 соответственно.