НовостиСпорт7 февраля 2024 14:59

Воронежские тхэквондисты взяли 13 медалей на первенстве ЦФО

Наша сборная завоевала серебро в командном зачете
Воронежцы привезли домой 13 медалей с первенства ЦФО по тхэквондо.

Воронежские тхэквондисты вернулись с большим запасом медалей с первенства ЦФО среди юниоров и юниорок 2007-2009 г.р., проходившего в Липецке. Наши мастера этого вида единоборств завоевали 13 наград, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

В первенстве участвовали 255 спортсменов из регионов ЦФО. За сборную Воронежской области выступали тхэквондисты из воронежских СШОР №№ 23 и 33, а также из Калачеевской и Бобровской ДЮСШ.

Победителями стали три спортсмена из Воронежской области. Это Максим Татарников в весовой категории до 68 кг (тренер Колмыков А.А.); Софья Аксенова в весе до 46 кг и Милана Куницкая – в/к до 55 кг (тренирует обеих спортсменок Ким И. М.).

Серебро у юношей на счету Дмитрия Воротникова в весовой категории до 55 кг (тренеры Бейлин В.А., Бейлин М.А., Кузнецов Р.В.) и Ярослава Лаптева – в/к до 68 кг (тренеры Ходин Р.А, Хрипушина В.А., Перегудов А.А.).

У девушек вторые места заняли Екатерина Владимирова в весовой категории до 49 кг, Виктория Глущенко – в/к до 46 кг (тренеры Ходин Р.А, Хрипушина В.А., Перегудов А.А.) и Мария Ливенцева в/к до 55 кг (тренеры Провоторова А.Г., Провоторов Г.А.);

Бронзовые медали у юношей завоевали Артем Ребо в весовой категории до 78 кг и Вадим Руднев – в/к свыше 78 кг (тренеры Бейлин В.А., Бейлин М.А., Кузнецов Р.В.).

У девушек третью ступень пьедестала заняли Екатерина Кулиничева и Снежана Сомово в весовой категории до 68 кг. Екатерину тренирует Ким И. М., а Снежану – три специалиста - Бейлин В.А., Бейлин М.А., Кузнецов Р.В.

В итоге в общекомандном зачете среди юниорок сборная Воронежской области обеспечила себе первое место, а среди всех участников наша команда стала второй.