НовостиСпорт15 ноября 2023 17:10

Воронежские бобслеисты завоевали серебро и бронзу Кубка России

Отличились Елена Мамедова и Василий Кондратенко
Елена Мамедова и Василий Кондратенко.

Воронежские бобслеисты завоевали две медали на Кубке России по бобслею, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд. Соревнования проходили в Сочи на трассе «Санки». В турнире участвовали 77 спортсменов из 11 регионов России.

В женских двойках второе место заняла Елена Мамедова в паре с Анастасией Макаровой. Девушки показали в обеих попытках лучший разгон. Во второй попытке Мамедова и Макарова проиграли лидерам только 0,04 секунды.

Елена Мамедова с напарницей Анастасией Макаровой.

В мужских четверках Василий Кондратенко взял бронзу в составе экипажа Вячеслава Попова.

"Бронзовая" мужская четверка.

Илья Малых совсем чуть-чуть не дотянулся до медалей. Он с партнером по бобу стал четвертым в мужской двойке, уступив 0,18 секунд экипажу Алексея Стульнева и Александра Ефимова. Андрей Лылов замкнул первую пятерку в мужских четверках.

Впервые в Кубке России воронежцы выступили полным экипажем в женской двойке. Выступали молодые спортсмены: пилот София Степушкина и ее тезка разгоняющая София Уварова. Юные девушки пока до медалей не дотянулись, но, как говорится, лиха беда начало, все у них впереди.