-3°
НовостиСпорт13 ноября 2023 17:07

Воронежец стал двукратным победителем первенства России по бадминтону

Родион Кель выиграл турнир в парах с Вильданом Валиуллиным и с Валерией Морозовой
Родион Кель на пьедестале парного разряда.

Юный воронежский бадминтонист Родион Кель завоевал две золотые медали на первенстве России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд. В турнире участвовали 129 спортсменов из 23 регионов нашей страны.

Родион победил в парном разряде со спортсменом из Татарстана Вильданом Валиуллиным. В финале они победили представителей Тульской области со счетом 2-0 (21-13, 21-14).

А потом Родион Кель выиграл микст в паре с Валерией Морозовой из Санкт-Петербурга. В финале они были сильнее Михаила Занина (Татарстан) и Варвары Евгеновой (Нижегородская область), победив со счетом 2-0 (21-9, 21-13).

Второе золото Родион завоевал в миксте в паре с Валерией Морозовой из Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее брат Родиона Захар Кель завоевал четыре золотые медали на первенстве России среди спортсменов до 15 лет.