НовостиСпорт9 ноября 2023 17:24

Воронежские гандболисты вышли в 1/16 финала Кубка России

Подопечные Владислава Калараша победили во Владивостоке
Ильичев во Владивостоке набрал два очка.

Во владивостокском спорткомплексе «Олимпиец» состоялся матч 1/32 финала Кубка России по гандболу среди мужских команд. Местный «Витязь» принимал «Воронеж». Уже после первого тайма наши парни добились небольшого перевеса – 12:10. После перерыва они увеличили преимущество, добившись комфортной победы - 29:24. Самыми результативными в составе воронежской команды стали - Фролов, Палишев (по шесть), Бусень (пять), Лебедев (четыре) и Волынец (три).

Теперь 14 и 15 ноября в рамках чемпионата России в высшей лиге воронежцы примут на своей площадке столичный клуб «МССУОР № 2-Академия». Начало матчей в 17:30. После четырех побед наши земляки занимают третье место с восемью очками. Лидируют казанский «Зилант» и дубль подмосковных «Чеховских медведей» (по десять баллов). Правда, у подопечных Владислава Калараша две игры в запасе.

Что же касается Кубка страны, то наш соперник по 1/16 финала определится по итогам жеребьевки, которая пройдет после 17 ноября, когда завершатся оставшиеся матчи второго раунда.