-4°
НовостиСпорт8 ноября 2023 16:36

Марина Яндиева из Воронежской области выиграла чемпионат мира по универсальному бою

Турнир состоялся в Новосибирске
Марина Яндиева. Фото пресс-службы регионального Минспорта.

Чемпионат и первенство мира по универсальному бою проходили на площадке многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» с участием спортсменов из 36 стран. В состав сборной России вошли восемь воронежских спортсменов-представителей спортшколы №22. На счету наших земляков 11 медалей, шесть из них – золотые. Марина Яндиева стала чемпионкой мира. А Юлия Бадалян, Дарья Локтионова, Екатерина Хрунина завоевали бронзовые награды.

Среди девушек 12-13 лет двукратной победительницей первенства мира стала Валерия Мусихина. Два золота в копилку сборной России среди девушек 14-15 лет принесла Анна Воробьева. Юниор Иван Плетнев завоевал золото и серебро, а Александр Горбунов финишировал вторым. Тренер сборной команды Воронежской области и тренер сборной России Владимир Корешков получил чемпионский Кубок.