.
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ
В Воронеже Госавтоинспекция начала акцию «Автобус». С 18 по 24 сентября проводят проверки общественного транспорта и его водителей.
Профилактические мероприятия начали из-за неудовлетворительной статистики: только за восемь месяцев текущего года в Воронеже зарегистрировали 91 ДТП с участием маршруток, в которых четыре человека погибли и 113 получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекторы будут отслеживать наличие соответствующих документов на управление транспортными средствами, законность осуществления перевозок, соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности дорожного движения.
- Особое внимание будет уделено проверкам исправности рулевого управления, тормозной системы, состояния колес и шин. При выявлении нарушений, при которых запрещается эксплуатация автобусов, транспортные средства будут задержаны в установленном порядке, - сообщили в Госавтоинспекции Воронежской области.