Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2023 10:43

В Воронеже закрывают Птичий рынок в Коминтерновском районе

По территории ярмарки пройдет дублер Московского проспекта
В скором времени живности тут не будет

В скором времени живности тут не будет

Фото: Марина БЕЛОГЛАЗОВА

В Воронеже официально прекратит работу Птичий рынок на улице 60-й Армии в Коминтерновском районе. Это следует из постановления, опубликованном на сайте мэрии во вторник, 16 мая.

В 7-дневный срок управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики направит организатору ярмарки уведомление о закрытии торговой площадки. Также городские власти предложат перечень имеющихся в Воронеже резервных мест на других рынках и ярмарках. Там смогут разместиться предприниматели, торгующие на Птичьем рынке.

Территорию ярмарки очистят и начнут там дорожные работы по строительству дублера Московского проспекта. Это будет первый этап строительства. Напомним, четырехполосная дорога-дублер Московского проспекта пройдет от Антонова-Овсеенко по Солнечной до центра города. Протяженность ее составит 9 км.

Предпринимателям предложат другие места

Предпринимателям предложат другие места

Фото: Марина БЕЛОГЛАЗОВА