Фото - ГО и ЧС по Воронежу
Фото: Предоставлено "КП"
Специалисты городского поисково-спасательного отряда продолжают проводить замеры толщины льда на воронежском водохранилище. На сегодняшний день, 14 марта, они составляют около 30 сантиметров.
Опасные места - под всеми мостами, по руслу реки вдоль правого берега, в районе Адмиралтейской площади. Там образованы промоины и есть участки с открытой водой.
Спасатели предупредили: на улице становится с каждым днем теплее и призвали воронежцев не выходить на весенний лед, не подавать дурного примера детям и подросткам, которые зачастую стремятся за замерзший водоем, не осознавая опасности.
Ежедневно, патрулируя акваторию воронежского водохранилища, спасатели беседуют и с рыбаками – те не хотят покидать насиженных мест. Они напоминают им правила безопасности и способы самоспасения из ледяной полыньи.