Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics

Жительницу Воронежа обманули на покупке криптовалюты

Мошенники выманили у нее 90 тысяч рублей
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Как рассказали в региональном главке 20 мая, 30-летней жительнице Советского района в мессенджере пришло сообщение с неизвестного номера с предложением заработать на виртуальной бирже криптовалюты. Женщина несколько месяцев общалась со своим «персональным менеджером» и в итоге осталась без сбережений.

Как оказалось, ей предложили высокий процент годовых и 10% от заработка. Такие выгодные условия обещали аферисты. Потерпевшая поверила и перечислила 90 тысяч рублей собственных накоплений.

Злоумышленница, с которой она общалась, прислала женщине ссылку на ее личный кабинет, в котором отображались поступления на ее брокерский счет. Но, как позже выяснилось, денег с него она снять не смогла.

А несколько дней назад мошенница снова вышла на связь и сообщила потерпевшей, что криптовалюту, в которую они вложили деньги, заблокировали, но можно попробовать «отыграться» на другой валюте. Горожанка, осознав, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.