Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics

Сбежавший с поста прапорщик в Борисоглебске стрелял по дому возлюбленной из ревности

Бывшего сотрудника следственного изолятора арестовали, на него завели уголовное дело по двум статьям

Сотрудника СИЗО № 2 в Борисоглебске, который устроил стрельбу в ночь на 13 мая, арестовали и уволили. Следователи завели на 23-летнего младшего инспектора отдела охраны уголовное дело по двум статьям - хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также угроза убийством. Напомним, прапорщик самовольно покинул пост с автоматом и стрелял на улице по стене одного из домов. Местные жители отметили, что причиной безрассудного поступка стала личная драма парня. Следователи это подтвердили, что молодой человек угрожал девушке из ревности.

- Сотрудник следственного изолятора, находясь при исполнении возложенных на него должностных обязанностей, будучи снаряженным огнестрельным оружием и патронами к нему, самовольно покинул территорию учреждения, после чего прибыл в квартиру к 18-летней знакомой, где на почве ревности стал высказывать в ее адрес угрозы, демонстрируя оружие, дважды выстрелив для устрашения в стену. Через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники СИЗО, которые задержали прапорщика. По ходатайству органов следствия судом в отношении него избрана мера пресечения виде заключения под стражу, - отметили в следственном управлении СК России по Воронежской области.

Назначен комплекс необходимых экспертиз, устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.