Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт27 декабря 2020 16:48

Воронежский "Буран" в последнем матче 2020 года подарил болельщикам долгожданную победу

Сломить сопротивление фарм-клуба знаменитого ЦСКА удалось за 22 секунды до конца третьего периода

В последнем матче 2020 года хоккеисты "Бурана", что называется, "уперлись". Не хотелось, чтобы в предновогодней домашней серии были одни поражения.

"Ураганных" не смутил гол на девятой минуте Даниила Лобанова. "Буран" продолжал гнуть свою линию, лез на ворота соперников. И вскоре переломил ход игры в свою пользу. Сначала на 24 минуте Александр Шепилов, на этот раз вышедший в одной их ведущих пятерок, подтвердил доверие тренеров заброшенной шайбой. А на 29-й Владислав Червоненко вывел "ураганных" вперед - 2:1.

Удержать преимущество не удалось. На 30 минуте Сергей Сулев сравнял счет, реализовав большинство. И все же последнее слово в этом матче осталось за "Бураном". Вроде бы и большинство на этот раз хорошо разыгрывать не получалось. Зато когда "Звезда" уже была в полном составе, за 22 секунды до конца третьего периода прошел пас с фланга на центр, а Данил Макаров идеально подставил клюшку. 3:2 - наконец-то победа. Перед Новым годом нужно было порадовать воронежскиъ хоккейных болельщиков. Заждались!

"Буран" набрал 26 очков, но остался на 24 месте - третьем с конца. Первый в Новом году матч "ураганные" проведут на выезде в Орске на Рождество, 7 января. Местный "Южный Урал" в этом сезоне тоже не блещет - пока 21 место с 30 очками. Игра начнется в 15.00 по московскому времени.