Спорт

Воронежский тяжелоатлет победил на первенстве России

Денис Кехтер стал лучшим в весовой категории 102 кг
Денис Кехтер стал лучшим в толчке и вторым в рывке, а по сумме двух упражнений занял первое место.

На первенстве России среди юниоров от 15 до 23 лет, проходившем во Владимире, отлично выступил воронежский тяжелоатлет Денис Кехтер. В весовой категории 102 килограмма он стал лучшим в толчке и вторым в рывке. А по сумме двух упражнений занял первое место. Тренирует спортсмена Олег Кисурин.

Денис Кехтер на верхней ступени пьедестала.

Воронежскую область на соревнованиях представляли также Арина Казакова, Анастасия Чернышева, Екатерина Сахарова, Евгения Жукова, Игорь Лазарев, Станислав Мигеркин, Евгений Чернышев, Никита Иванов. Но лишь Арине удалось подобраться вплотную к пьедесталу почета. Она стала пятой в весовой категории до 64 килограммов.

—Мы рассчитывали на медали от Арины и Дениса. Арина в сложной категории при лучшем своем выступлении смогла стать лишь пятой. У Дениса были равные соперники и при правильном тактическом подходе его личного тренера в упорной борьбе ему удалось занять первом место, — подвел итоги соревнований тренер по тяжелой атлетике Дмитрий Чернышев.