Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2020 6:42

В Воронежской области водитель, на скорости протащивший гаишника по земле, отделался штрафом

Страж порядка пошел на примирение
Водителя, чуть не изувечившего гаишника, оштрафовали на 70 тысяч рублей.

Водителя, чуть не изувечившего гаишника, оштрафовали на 70 тысяч рублей.

Фото: из архива «КП»

В Россошанском районном суде рассмотрели уголовное дело 31-летнего местного жителя.

В суде установили, что этого мужчину, рулившего машиной, остановил инспектор ГИБДД. Причем имел на это веские причины: водитель был пьян. Гаишник протянул руку, чтобы выдернуть ключи из замка зажигания. Однако нарушитель в это время нажал на газ. Рука инспектора осталась в машине, а сам он проехал по земле около 30 метров. Машина успела разогнаться до 20-30 км/час.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Гаишник не стал настаивать на суровом наказании.

- В суде учли, что у 31-летнего жителя Россошанского района на иждивении находится маленький ребенок, а также положительные характеристики с места жительства. В итоге мужчина отделался штрафом в 70 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре Воронежской области.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".