Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics

В Воронеже продлили срок ареста подростку, избившему старика, двух школьников и мужчину

Если пожилого человека и сверстников он отделал не так сильно, то 35-летнего прохожего отправил в реанимацию [фото, видео]
Мнимое раскаяние попало на видео.

Мнимое раскаяние попало на видео.

Фото: кадр с видео

В Ленинском районном суде продлили срок ареста 15-летнему школьнику. Он сколотил маленькую банду сверстников и держал в страхе нормальных учеников.

В поле зрения правоохранителей школьник попал, когда вместе с приятелем избил одинокого старика на улице Моисеева. Мерзкую расправу снимала на видео их знакомая. Тогда к жесткой ответственности подросток не привлекался. Зато с помощью приятелей сам ее инсценировал – на видео размазывал кровь и сопли с намеком, что его избили, и говорил, что так больше не будет. А реально какой-то взрослый дядя попросил активистов, желающих проучить юного мерзавца, не вмешиваться. Дескать, сам с парнем разберется.

Избитый подростком старик.

Избитый подростком старик.

Фото: соцсети

Разобрался в итоге на славу. Вскоре подростка уличили в избиение двух сверстников в заброшенных дворах. В расправе участвовали члены его шайки. А 9 мая, когда нормальные люди отмечают День Победы, этот малолетний субъект отправил в реанимацию ударом ноги 30-летнего прохожего. После этого сотрудники прокуратуры задались вопросом, почему бездействовали соответствующие отделы полиции и районной управы.

Судебное заседание сделали закрытым. Ведь 18 лет этому малолетнему любителю подраться нет. В итоге его скрыли от глаз нормальных людей до 19 августа. Как минимум.