Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics

В Кандалакше подросток прокатился на грузовом поезде и попал в реанимацию

Зацепер использовал состав в качестве такси
Обстоятельства ЧП с подростком на железной дороге выясняют следователи. Фото: Мурманский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР

Обстоятельства ЧП с подростком на железной дороге выясняют следователи. Фото: Мурманский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР

Несмотря на все предостережения, желающие пошалить на железной дороге все же находятся. Так, в Кандалакше 16-летний подросток решил использовать грузовой поезд в качестве такси и едва не поплатился жизнью за это.

- Молодой человек самовольно покинул территорию детского учреждения в Кандалакше и отправился на встречу с друзьями. По дороге он заметил стоящий грузовой состав и решил доехать на нем, зацепившись за один из вагонов. После отправления состава мальчик спрыгнул с вагона, но не удержал равновесия и упал, ударившись головой о щебеночную насыпь. С травмой головы его доставили в реанимацию местной больницы, - рассказывают в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве уже начали доследственную проверку, в ходе которой выяснят причины и обстоятельства случившегося, после чего будет принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кандалакше сорвался с большой высоты рабочий из Красноярска. Молодой альпинист работал на дымовой трубе местной котельной (Подробности)

На Имандре спасали выпавшего из лодки рыбака, который потерял сознание. Несчастный случай произошел в районе Тик-губы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru