Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics

В Воронеже юную студентку и ее приятеля могут посадить на 20 лет за торговлю «солью»

Занимались они этим мерзким делом два месяца

В Центральном районном суде рассмотрят уголовное дело 19-летнего безработного воронежца и его подруги – 18-летней студентки Воронежского государственного промышленно-технического колледжа.

По версии следствия, в ноябре 2019 года молодые люди получили от неустановленного пока наркоторговца крупную партию «соли». Наркотики они нашли в указанных им тайниках. «Соль» юноша и его подруга расфасовывали мелкими партиями и потом продавали. Также через тайники.

В январе 2020 года полицейские задержали молодых людей в Центральном районе, при обыске у них нашли наркотики. В этот момент студентке еще было 17 лет. Впрочем, это вряд ли сильно облегчит ее участь.

- Молодых людей обвиняют по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – то есть, в покушении на это преступление. И юноше, и девушке грозит до 20 лет лишения свободы, - сообщили в прокуратуре Центрального района.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".