Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics

«Стена позора»: бухту «Три поросенка» во Владивостоке разделили бетонной стеной

Жители Владивостока пожаловались в социальных сетях на то, что конструкция портит пляж
Источник:kp.ru
Арендаторы решили разделить пляж. Фото: dps_vl125

Арендаторы решили разделить пляж. Фото: dps_vl125

Популярная бухта Владивостока – «Три поросенка» сменила свой внешний вид. Теперь пляж разделен бетонной стеной. Об этом жители Владивостока сообщили в социальных сетях.

В инстаграм-паблике dps_vl125 появилась информация о том, что теперь пляж бухты «Три поросенка» разделен бетонной стеной. Перегороженной оказалась не только территория, но и бухта – конструкция заходит на 6 метров в акваторию.

«Прошу осветить тему «стены позора», иначе и не скажешь. Сегодня были на бухте «Три поросёнка» и увидели ужасающую картину... посреди бухты арендаторы возвели «стену позора» на 6 метров заходящую в акваторию бухты. При этом пляж, благодаря этой стене, изменился. Галька теперь скапливается за забором и не попадает на арендуемую территорию, что на пользу не идёт окружающей среде и арендуемый пляж выглядит убого. Возникает резонный вопрос: с какой целью было необходимо возводить это «тюремное» ограждение? Неужели с целью оградить нежелательных гостей? Или ведется какой -то незаконный промысел? Неужели было недостаточно оградительных столбиков?»

Ограждение на 6 метров заходит в акваторию. Фото: dps_vl125

Ограждение на 6 метров заходит в акваторию. Фото: dps_vl125

Также отмечается, что за въезд на территорию охрана берет 300 рублей, однако соответствующих документов предоставить не может.

Эта ситуация очень возмутил не только автора сообщения, но и подписчиков. Кто-то начал рассуждать, что таким образом и продается вся Россия, а многие предложили обратиться с данной информацией в прокуратуру.

Стоит отметить, что недалеко от пляжа Всероссийский детский центр «Океан» строит новый комплекс здания. В нем будет размещаться круглогодичная дружина «Галактика». По этой причине ранее въезд на пляж был перекрыт, что вызвало бурю негодования у жителей Владивостока. Чтобы успокоить граждан руководство ВДЦ пообещало не устанавливать здесь шлагбаумы и не брать плату за въезд.