Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2020 18:59

В Кстовской ЦРБ организована проверка из-за жалобы пациентов на врачей, лечащих больных с COVID-19

По словам одного из них, медики не соблюдают правила безопасности при общении с нековидными больными

Пациенты Кстовской центральной районной больницы пожаловались на то, что им приходится контактировать с врачами, лечащими больных с коронавирусной инфекцией. Свои претензии они, однако, озвучили не министерству здравоохранения Нижегородской области, а пользователям паблика «Нижний Новгород [без цензуры]».

«Комсомольская правда» запросила официальный комментарий у профильного министерства. И там ответили, что по фактам сообщений в соцсетях уже проводится внутренняя проверка, уточнив, что обращений граждан по поводу работы инфекционного госпиталя в администрацию ЦРБ не поступало.

В минздраве также добавили, что каждый день эпидемиологом, главной медицинской сестрой и заместителем главврача контролируется соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, алгоритмов применения средств индивидуальной защиты (СИЗ), маршрутизация медработников в «зеленой» и «красной» зонах и прочие важные моменты.

- При выходе из «красной» зоны персонал госпиталя снимает СИЗ и складывает их в приготовленные емкости с дезинфицирующим средством для обеззараживания и дальнейшей утилизации, - заверили в ведомстве.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru.