Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2020 17:18

Новое расписание ЕГЭ 2020: воронежские выпускники начнут сдавать экзамены 3 июля

Публикуем обновленные даты проведения единого госэкзамена в 2020 году
фото из архива "КП".

фото из архива "КП".

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Министерство просвещения определилось с новыми датами проведения ЕГЭ. Стартуют экзамены 29 июня, однако в этот день и на следующий пройдут пробные экзамены. По сути - репетиция. Учителя в это время будут находиться в пунктах проведения, выпускники - нет.

А вот 3 июля ребята будут сдавать географию, литературу и информатику. 6 и 7 числа напишут русский язык. 10 июля - профильную математику, 13 июля - историю и физику, 16-го - обществознание и химию. ЕГЭ по биологии и сдачу письменной части по иностранным языкам назначили на 20 июля. Устную часть иностранного примут 22 и 23 числа. Резервные дни по всем предметам (кроме русского и иностранного) запланировали на 24 июля и 25 июля по всем предметам.

Напомним, в этом году сдавать ЕГЭ будут только выпускники, которые собираются поступать в вуз. Аттестаты выдадут всем ребятам без исключения еще до проведения единого госэкзамена. Из-за переноса основного периода ЕГЭ зачисление в вузы пройдет в августе. Учебным заведениям выделят допместа, чтобы не менее 60% выпускников могли продолжить обучение бесплатно. Кроме того, военный призыв для поступающих парней в этом году отложат.

В Воронежской области увеличится количество пунктов проведения единого госэкзамена. Суммарно их будет около 200. Это связано с необходимостью соблюдать социальную дистанцию. Если раньше в аудитории размещали до 15 человек, то теперь будут запускать по пять-шесть.