Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 13:34

Пациент с пневмонией из Воронежской области мог скрыть поездку за рубеж

В одном из корпусов медучреждения проводятся противоэпидемические мероприятия
В Калачеевской районной больнице выявлен пациент с диагнозом пневмония

В Калачеевской районной больнице выявлен пациент с диагнозом пневмония

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ

В Калачеевской районной больнице один из пациентов мог скрыть от врачей, что недавно вернулся из-за границы или из другого региона с напряженной эпидемиологической обстановкой. Не известно, понимал ли мужчина, чем это может быть чревато, учитывая ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции. Однако пока об этом диагнозе речи не идет.

- В Калачеевской районной больнице выявлен пациент с диагнозом пневмония. В соответствии с клинической картиной и имеющимся эпиданамнезом в одном из корпусов медучреждения проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. По результатам дополнительного обследования будет дана уточняющая информация, - прокомментировала ситуацию 2 апреля главный эпидемиолог департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова.

Напомним, что накануне еще четыре случая COVID-19 подтвердились в регионе. Инфекцией заразились: 20-летняя девушка, которая вернулась из Дубая, и ее 28-летний молодой человек (он не выезжал за рубеж), 52-летний воронежец, прилетевший из Куршевеля, и 21-летняя девушка, прибывшая из Испании. Всего заразившихся коронавирусом в Воронежской области 12 человек.