Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 1:55

В России создали новый высокоточный тест для диагностики коронавируса

Разработанный российскими специалистами набор реагентов уже успешно прошел клинические испытания, сообщает Роспотребнадзор
В России высокоточный тест для диагностики коронавируса

В России высокоточный тест для диагностики коронавируса

Фото: Олег ЗОЛОТО

Российские ученые создали новый высокоточный тест для диагностики коронавируса COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В сообщении уточняется, что новый набор реагентов для выявления коронавирусной инфекции разработали специалисты одного из ведущих научных учреждений страны – Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, который «обладает огромным опытом по созданию диагностических наборов для выявления различных инфекционных заболеваний и собственными производственными мощностями для их массового производства».

Отмечается, что новый высокоточный тест для диагностики коронавируса не дает ложноположительной реакции, он успешно прошел клинические испытания и 25 марта зарегистрирован для использования в России.

Карта распространения коронавируса

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее Роспотребнадзор сообщил о начале испытаний вакцины против коронавируса COVID-19 на лабораторных животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые объяснили, почему седьмой коронавирус оказался таким агрессивным

Предыдущие шесть модификаций вируса были известны десятки лет, но чтобы вызвать глобальную пандемию, им не хватало одной мутации (подробности).